Новости

Полезные новости

Новости

Питание животных в летний период 29.08.2018

Питание животных в летний период

Питание животных в летний период

Летнюю жару нашим питомцам выносить иногда куда сложнее, чем нам самим. Как же правильно ухаживать за четвероногими приятелями и как лучше организовать их режим питания?
Летние отравления животных в 80 % случаев связаны с неправильным питанием. Часто хозяева балуют своего питомца и предлагают небольшой кусочек вкусной, по их мнению, еды со стола: копченой колбаски, шашлыка или соленой рыбы. Эти продукты опасны для четвероногих, ведь у них слабая поджелудочная железа. Отравление в таких случаях неизбежно.  Также опасными можно назвать свинину, баранину, соль, приправы, шоколад. При выборе мяса стоит отдать предпочтение птице, говядине, кролику. Грамотный подбор стола позволит соблюсти необходимые пропорции в балансе витаминов и микроэлементов.
В теплое время года все внутренние органы животного начинают работать медленнее, в том числе пищеварительная система, поэтому менять в жару рацион животного не стоит. Можно сократить объем пищи: уменьшить количество мяса и добавить овощей.
Во-первых, важно иметь в виду, что кормление играет одну из важнейших ролей в жизни любимца. Кошки, например, ведут более активный образ жизни в вечернее время, поэтому летом их лучше всего кормить 1 раз и вечером. Что касается собак, то они более энергичны, чем коты, и ведут дневной образ жизни, поэтому кормить их стоит 2 раза в день – днем и вечером.










Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону